ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO PER L'INDUSTRIA E L' ARTIGIANATO "F.CORRIDONI" - CORRIDONIA

ORARIO DEFINITIVO a.s. 2018/2019

ORARIO CLASSE 1C

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.20

Scienze T. & B.

Lauro L.

1C class.

L

 

 

Potenziamento

Altarocca P.

1C potenz.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Religione

Berdini A.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lab. tecn. eser.

Giovannini R.

1C class.

OFFICINA

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglese

Acciarresi M. L.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Triarico M.

1C sost.

 

 

 

 

 

 

Lab. tecn. eser.

Giovannini R.

1C class.

OFFICINA

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diritto Ec.

Lorenzotti P.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.20

Inglese

Acciarresi M. L.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Tartuferi S.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Viteritti A.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Triarico M.

1C sost.

 

 

 

 

 

 

Geografia

Belleggia M.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.35

Matematica

Tartuferi S.

1C class.

L

 

 

Recupero

Viteritti A.

1C r. m.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Viteritti A.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. Inf. Com.

Giovannini R.

Marangoni A.

1C class.

L

 

Potenziamento

Altarocca P.

1C potenz.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. rap. grafica

Giovannini R.

Ciccioli R.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Viteritti A.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.35

Diritto Ec.

Lorenzotti P.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. rap. grafica

Giovannini R.

Ciccioli R.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Triarico M.

1C sost..

 

Scienze motorie

Laurenza L.

1C class.

L

PALESTRA bis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze motorie

Laurenza L.

1C class.

L

PALESTRA

 

 

 

 

 

 

Recupero

Triarico M.

1C r. m.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fisica

Salciccia A.

Giovannini R.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglese

Acciarresi M. L.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.35

Storia

Viteritti A.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lab. tecn. eser.

Giovannini R.

1C class.

OFFICINA

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fisica

Salciccia A.

Giovannini R.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Tartuferi S.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. Inf. Com.

Giovannini R.

Marangoni A.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Tartuferi S.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze T. & B.

Lauro L.

1C class.

L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)

[HOME]