ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO PER L'INDUSTRIA E L' ARTIGIANATO "F.CORRIDONI" - CORRIDONIA

ORARIO DEFINITIVO a.s. 2018/2019

ORARIO CLASSE 1E

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.20

Matematica

Pace L.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Pettinari F.

1E sost..

 

Inglese

Papetti P.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Marcantoni S.

1E sost.

 

 

Sostegno

Pettinari F.

1E sost..

 

Lab. tecn. eser.

Donati F.

1E class.

LAB. 5

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglese

Papetti P.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Marcantoni S.

1E sost.

 

 

Sostegno

Pettinari F.

1E sost..

 

Italiano Lett.

Viteritti A.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. Inf. Com.

Marangoni A.

Donati F.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Persichini A.

1E sost.

 

 

 

 

 

 

9.20

Lab. tecn. eser.

Donati F.

1E class.

LAB. 5

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Viteritti A.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Persichini A.

1E potenz.

 

 

Recupero

Pettinari F.

1E r. m.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Pace L.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

Recupero

Berdini A.

1E r. m.

 

 

 

 

 

 

 

Recupero

Salciccia A.

1E r. m.

 

 

Sostegno

Persichini A.

1E sost.

 

 

Sostegno

Pettinari F.

1E sost..

 

Italiano Lett.

Viteritti A.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Pettinari F.

1E sost..

 

Tecn. rap. grafica

Morichetti S.

Donati F.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

Recupero

Pettinari F.

1E r. m.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fisica

Salciccia A.

Donati F.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geografia

Belleggia M.

1E class.

N

 

 

Potenziamento

Acciarresi M. L.

1E potenz.

 

 

 

 

 

 

Fisica

Salciccia A.

Donati F.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Marcantoni S.

1E sost..

 

11.35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Potenziamento

Acciarresi M. L.

1E potenz.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Pace L.

1E class.

N

 

 

Recupero

Donati F.

1E r. m.

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Pettinari F.

1E sost..

 

Diritto Ec.

Lorenzotti P.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglese

Papetti P.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Religione

Berdini A.

1E class.

N

 

Attivitą alt.

De Luca G.

1B potenz.

1E potenz.

 

 

Recupero

Marcantoni S.

1E r. m.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.35

Tecn. Inf. Com.

Marangoni A.

Donati F.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Pace L.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

Recupero

Donati F.

1E r. m.

 

 

Sostegno

Marcantoni S.

1E sost.

 

 

Sostegno

Pettinari F.

1E sost..

 

Storia

Ranieri S.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze motorie

Laurenza L.

1E class.

N

PALESTRA bis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze T. & B.

Lauro L.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diritto Ec.

Lorenzotti P.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Persichini A.

1E sost.

 

 

Sostegno

Marcantoni S.

1E sost..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze T. & B.

Lauro L.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. rap. grafica

Morichetti S.

1E class.

N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)

[HOME]