ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO PER L'INDUSTRIA E L' ARTIGIANATO "F.CORRIDONI" - CORRIDONIA

ORARIO DEFINITIVO a.s. 2018/2019

ORARIO CLASSE 2C

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.20

Inglese

Acciarresi M. L.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Natali E.

2C sost.

 

 

 

 

 

 

Lab. tecn. eser.

Pizzini E.

2C class.

OFFICINA

Q

 

 

 

 

 

 

Recupero

Natali E.

2C r. m.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Storia

Frontoni M.

2C class.

Q

 

 

Potenziamento

Altarocca P.

2C potenz.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze motorie

Laurenza L.

2C class.

Q

PALESTRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Storia

Frontoni M.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. Inf. Com.

Luciani D.

Gardano M.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.20

Matematica

Tartuferi S.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze T. & B.

Lauro L.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Natali E.

2C sost.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Tartuferi S.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fisica

Salciccia A.

Bontempo A.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.35

Tecn. rap. grafica

Cognigni L.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chimica

Giuli S.

Quintili V.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Natali E.

2C sost.

 

 

 

 

 

 

Matematica

Tartuferi S.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Tartuferi S.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. Inf. Com.

Luciani D.

Gardano M.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Natali E.

2C sost.

 

 

 

 

 

 

Religione

Berdini A.

De Luca G.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.35

Scienze T. & B.

Lauro L.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Frontoni M.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fisica

Salciccia A.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. rap. grafica

Cognigni L.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geografia

Lauro L.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. rap. grafica

Cognigni L.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.35

Diritto Ec.

Lorenzotti P.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Frontoni M.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chimica

Giuli S.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglese

Acciarresi M. L.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Frontoni M.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Natali E.

2C sost.

 

 

 

 

 

 

Lab. tecn. eser.

Pizzini E.

2C class.

OFFICINA

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglese

Acciarresi M. L.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diritto Ec.

Lorenzotti P.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Frontoni M.

2C class.

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)

[HOME]