ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO PER L'INDUSTRIA E L' ARTIGIANATO "F.CORRIDONI" - CORRIDONIA

ORARIO DEFINITIVO a.s. 2018/2019

ORARIO CLASSE 2E

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.20

Tecn. rap. grafica

Morichetti S.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Pace L.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Palmili K.

2E sost..

 

Tecn. rap. grafica

Morichetti S.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Natali E.

2E sost.

 

 

 

 

 

 

Lab. tecn. eser.

Donati F.

2E class.

LAB. 5

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze motorie

Zocchi I.

2E class.

PALESTRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fisica

Salciccia A.

Gentili R.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.20

Diritto Ec.

Lorenzotti P.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Palmili K.

2E sost..

 

Religione

Berdini A.

Ciccioli C.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Palmili K.

2E sost..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Palmili K.

2E sost..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Marozzi t.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Natali E.

2E sost.

 

 

 

 

 

 

10.35

Inglese

Papetti P.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Marozzi t.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Palmili K.

2E sost..

 

Inglese

Papetti P.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Pace L.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Marozzi t.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Palmili K.

2E sost..

 

Storia

Marozzi t.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.35

Matematica

Pace L.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chimica

Giuli S.

Quintili V.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geografia

Lauro L.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fisica

Salciccia A.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

Recupero

Marozzi t.

2E r. m.

 

 

 

 

 

 

Matematica

Pace L.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diritto Ec.

Lorenzotti P.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.35

Tecn. Inf. Com.

Morichetti S.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze T. & B.

Lauro L.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

Marozzi t.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Storia

Marozzi t.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. Inf. Com.

Morichetti S.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

Recupero

Marozzi t.

2E r. m.

 

 

 

 

 

 

Chimica

Giuli S.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lab. tecn. eser.

Donati F.

2E class.

LAB. 5

H

 

 

 

 

 

 

Recupero

Palmili K.

2E r. m.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze T. & B.

Lauro L.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglese

Papetti P.

2E class.

H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno

Natali E.

2E sost.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)

[HOME]