ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATO PER L'INDUSTRIA E L' ARTIGIANATO "F.CORRIDONI" - CORRIDONIA

ORARIO DEFINITIVO a.s. 2018/2019

ORARIO CLASSE 4E

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.20

Italiano Lett.

De Luca G.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Scienze motorie

Campetti M.

4E class.

PALESTRA V. ITALIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglese

Papetti P.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lab. tecn. eser.

Gentili R.

4E class.

LAB. 7

M. M. 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglese

Papetti P.

4E class.

LAB. 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tec. elettr. appl.

Morichetti S.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno s.

Pietroni F.

4E sost.

 

 

 

 

 

 

9.20

Matematica

Pace L.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno s.

Pietroni F.

4E sost.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Storia

De Luca G.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tec. elettr. appl.

Morichetti S.

Gentili R.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno s.

Pietroni F.

4E sost.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.35

Tecn. mec. appl.

Luchetti F.

Pizzini E.

4E class.

M. M. 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lab. tecn. eser.

Gentili R.

4E class.

LAB. 7

M. M. 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

De Luca G.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno s.

Pietroni F.

4E sost.

 

 

 

 

 

 

Tecn. inst. man.

Mochi A.

Gentili R.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno s.

Pietroni F.

4E sost.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. inst. man.

Mochi A.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

Recupero

Pietroni F.

4E r. m.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno s.

Pietroni F.

4E sost.

 

 

 

 

 

 

Storia

De Luca G.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. mec. appl.

Luchetti F.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. inst. man.

Mochi A.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sostegno s.

Pietroni F.

4E sost.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.35

Inglese

Papetti P.

4E class.

LAB. 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. mec. appl.

Luchetti F.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Pace L.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

De Luca G.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matematica

Pace L.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Religione

Berdini A.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. inst. man.

Mochi A.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tecn. mec. appl.

Luchetti F.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Italiano Lett.

De Luca G.

4E class.

LAB. 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)

[HOME]